«Россельхозбанк» снизил ставку по ипотеке до 4,5%

«Россельхозбанк» снизил ставку по ипотеке до 4,5%

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и «Россельхозбанк» запустили ипотечную программу с минимальной ставкой 4,5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что это самая низкая ставка в истории сотрудничества девелопера и банка, а также самая низкая ставка на рынке на сегодняшний день с учетом условий выдачи.

По данным пресс-службы, программа не предполагает господдержки и доступна любому покупателю. Ставка действует при максимальном сроке кредита в пять лет и минимальном первоначальном взносе от 50% от стоимости жилья, а также при страховании жизни и здоровья. Для первоначального взноса или досрочного погашения можно использовать маткапитал.

В компании отметили, что если кредит берется на срок от пяти до десяти лет, при первоначальном взносе от 50% ставка составит 6,5% годовых, а при взносе от 20% - 6,85%. На этих условиях можно приобрести квартиру в жилых комплексах (ЖК), расположенных в Новомосковском округе– «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Белые ночи» и «Москва А101».

Как рассказала коммерческий директор компании Анна Боим, весной 2019 года ГК возобновила совместные программы с банком с субсидированной ставкой в 5,17% и 7,1% годовых в зависимости от размера взноса, а теперь снизили по ним ставки. «Как и раньше, эти программы будут особенно выгодны тем, для кого критичен размер переплаты», - сказала она.

«По сравнению со стандартной средней ставкой на рынке и при прочих равных условиях кредитования наши программы позволяют сэкономить на выплате процентов от 300 тыс. до примерно 1 млн рублей в зависимости от стоимости квартиры», - прокомментировала коммерческий директор.