РАД реализовал на торгах часть здания бывших казарм Измайловского полка

РАД реализовал на торгах часть здания бывших казарм Измайловского полка

Российский аукционный дом (РАД) сегодня реализовал на торгах пул нежилых помещений, расположенных в здании бывших офицерских казарм лейб-гвардии Измайловского полка, бывшем доме М. А. Гарновского в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе РАДа.

Аукционный дом провел торги по поручению комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. На участие в торгах было подано 2 заявки, победитель торгов – ООО «Символ» – предложил за лот 351 млн рублей. Площадь реализованных помещений – 7,4 тыс. квадратных метров, что составляет около 50% от общей площади объекта.

Здание постройки начала XIX века является объектом культурного наследия регионального значения. Оно расположено на площади перед Троицким собором, а его фасад выходит на набережную Фонтанки.

«Торги имели форму конкурса, в договоре с покупателем будут прописаны жесткие условия по сохранению объекта и необходимости согласовывать с Комитетом по охране памятников все предстоящие работы», – акцентировал внимание гендиректор РАДа Андрей Степаненко. По его словам, проданная часть здания много лет не эксплуатировалась, а это всегда пагубно сказывается на объекте недвижимости.

«Появление собственника обеспечит его сохранность и реконцепцию под современное использование. И хотя инвестор приобрел не все здание, а лишь половину, это позволит ему реализовать полноценный многофункциональный коммерческий проект, исходя из уникальной локации, значительной площади и фактической автономности купленной части здания», - добавил глава аукционного дома.

По его словам, первый этаж подойдет под размещение ресторанов, магазинов и кафе, второй – под офисы и апартаменты. Также сюда хорошо впишется гостиница.

Ранее «СГ» сообщала, что РАД продал пакет акций собственника здания на Лиговском проспекте.