РАД продаст на торгах московскую реставрационную компанию

РАД продаст на торгах московскую реставрационную компанию

Российский аукционный дом (РАД) 19 мая проведет торги по продаже АО «Реставрационные компании». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе аукционного дома, уточнив, что инициатором проведения торгов выступило Росимущество.

На продажу выставлен 100% пакет акций фирмы из прогнозного плана приватизации на 2020-2022 годы. Основным видом деятельности компании является реставрация, реконструкция и воссоздание памятников архитектуры, проведение отделочных и интерьерных работ, благоустройство прилегающей территории. Стартовая цена составит 140,5 млн рублей. Торги пройдут на электронной площадке РАДа.

Среди объектов, которыми занималась компания — церковь Рождества Богородицы в Рождественском монастыре в Ростове (ремонтно-реставрационные работы) и церковь Святой Троицы в Москве (комплексные научные исследования). Также общество оказывало услуги авторского надзора при выполнении реставрационных работ и работ по приспособлению здания кинотеатра «Украина»в Севастополе. Сейчас компания занимается разработкой научно-проектной документации для сохранения Ханского дворца (XVI-XIX века) в Бахчисарае, который является памятником федерального значения.

По итогам третьего квартала 2020 года выручка компании превысила 42 млн рублей. В собственности АО находятся объекты недвижимости рядом со станцией метро «Семеновская» в Москве, в числе которых офисное помещения площадью 3,3 тыс. «квадратов» в БЦ «Окружной, 16».

Ранее «СГ» сообщала, что 17 мая истекает срок приема заявок на аукцион по продаже бывшего доходного дома Купермана в центре Омска.