Площадка киностудии им. Горького в Петербурге ушла с торгов

Площадка киностудии им. Горького в Петербурге ушла с торгов

Российский аукционный дом (РАД) реализовал на торгах площадку центральной киностудии им. Горького на Мельничной улице в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе РАДа, уточнив, что цена продажи составила 475,4 млн рублей.

Речь идет об имуществе АО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького». Он располагается по адресу Мельничная улица, дом, 4, литера А. Площадка расположена рядом с проспектом Обуховской Обороны и набережной Обводного канала, в 1,5 км от станции метро «Площадь Александра Невского».

Реализованный комплекс включает четыре нежилых здания общей площадью 17,4 тыс. «квадратов», с двумя смежными земельными участками общей площадью 1,9 га. Данная территория относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов и может использоваться как под размещение торговли и офисов, так и для жилищного строительства.

«С прошлого года застройщики активно скупают землю под новое строительство и редевелопмент. Спросом пользуются даже объекты, ранее относившиеся к категории сложных, например без разрешения нас строительство или требующие внесения изменений в генплан, – констатирует заместитель гендиректора РАД Павел Жирунов. – Активами киностудии в Петербурге мы занимались несколько лет и довольны заключенной сделкой».

Ранее «СГ» сообщала, что РАД выставил на открытые торги помещения, расположенные в «депутатском доме» на Мосфильмовской улице в ЗАО Москвы.