Петербургская кофейная компания вышла на московский рынок

Петербургская кофейная компания вышла на московский рынок

С сентября 2020 года петербургская компания Sibaristica, занимающаяся обжаркой кофе и поставкой кофейного оборудования, выходит на московский рынок. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что в столице компания уже запустила доставку кофе, а позже планирует открыть кафе, школу бариста и производство.

По данным издания, на первом этапе выхода на столичный рынок команда проекта делает упор на продажи через интернет–магазин, так как пока все работает на базе петербургского производства. В Северной столице обжаривают и отгружают кофе в партнерскую транспортную компанию, а уже утром начинается доставка заказов по московским адресам.

В публикации отмечается, что в таком же режиме компания будет работать до открытия филиала в Москве, которое планируется в 2021–2022 годах. Ожидается, что на большом пространстве разместятся кофейня, производство, школа бариста, офис, склад и мастерская.

Справочно:

Компания Sibaristica появилась в Северной столице шесть лет назад. Небольшая кофейня без посадочных мест с выдачей кофе через окно открылась на территории бизнес–центра «Обводный двор». В 2018 году в одном пространстве площадью 500 кв. метров уже разместились кофейня, школа бариста, обжарочный цех, склад и мастерская по ремонту кофейного оборудования.