Основатель ГК ПИК продаст до 25% акций сети люксовых апартаментов

Основатель ГК ПИК продаст до 25% акций сети люксовых апартаментов

Один из основателей группы ПИК Кирилл Писарев решил продать до 25% акций сети люксовых апартаментов The Collection. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что таким образом бизнесмен рассчитывает вдвое, до 1 млрд евро, увеличить стоимость своей компании Wainbridge, которая владеет сетью.

По данным пресс-службы, за ближайшие три года компания рассчитывает купить в Милане, Майами, Париже, Лондоне и Москве объекты, продающиеся с дисконтом из-за кризиса. После завершения девелопмента этих объектов Wainbridge передаст их на баланс The Collection.

В публикации отмечается, что портфель активов компании состоит из шести комплексов апартаментов, которые находятся на французских курортах Сен-Жан-Кап-Ферра, Сен-Бартелеми, Куршевель-1850, а также в Париже и Лондоне. Сейчас идет реализация еще четырех проектов, в том числе в Нью-Йорке.

Справочно:

Wainbridge существует с 2008 года и контролируется Кириллом Писаревым, Майклом Белтоном и Михаилом Сердцевым. Писарев известен как один из основателей ГК ПИК, контроль над которой он потерял в 2008–2009 годах. Бизнесмен основал The Collection в 2016 году, специализацией которой является управление люксовой недвижимостью.