ОЭЗ «Технополис «Москва» пригласила инвесторов для строительства объекта в Печатниках

ОЭЗ «Технополис «Москва» пригласила инвесторов для строительства объекта в Печатниках

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» пригласила инвесторов построить новый инженерно-лабораторный комплекс в столичном районе Печатники. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики, уточнив, что заявки принимаются до 11 июня.

Проект предусматривает строительство инженерно-лабораторного корпуса общей площадью более 50 тыс. кв. метров. В здании смогут разместиться офисы, лаборатории, центры коллективного пользования.

Как отметил руководитель департамента Александр Прохоров, создаваемый объект относится к высоколиквидным и нацелен на создание дополнительных рабочих пространств на площадке Печатники, где спрос на аренду помещений уже превышает текущие возможности. «Новый корпус станет частью экосистемы ОЭЗ «Технополис «Москва» с его развитой инженерной и деловой инфраструктурой, преимущества которой оценили инновационные предприятия разных отраслей промышленности», - подчеркнул он.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, «Технополис «Москва» вложит имущественные права на земельный участок, потенциальный партнер – денежные средства для реализации проекта. «Повышенный интерес к локации должен быть обусловлен хорошей транспортной доступностью площадки, которая находится в непосредственной близости к Юго-Восточной хорде и Южной рокаде. Расстояние до Третьего транспортного кольца составляет 7 км, до МКАД – 15 км. У будущих арендаторов таким образом появятся дополнительные возможности локализоваться в непосредственной близости от центра города и использовать преимущества удобной логистики, современной инфраструктуры, а при получении статуса резидента – задействовать налоговые и таможенные льготы», - отметил он.

Сейчас на площадке ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатниках размещены семь производственных корпусов и административно-деловой центр для офисных пространств. Площадь помещений для аренды составляет более 260 тыс. кв. метров. В статусе резидента здесь работают 40 компаний.

Справочно:

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 га: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем». В настоящий момент на территории ОЭЗ локализовано более 180 высокотехнологичных компаний.

Теги: