Найдена самая дорогая комната Москвы

Найдена самая дорогая комната Москвы

По итогам августа 2020 года самая дорогая комната в Москве сдается за 40 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе «Инком-Недвижимость», уточнив, что по цене многокомнатной квартиры на окраине столицы арендатору предлагаются две смежные комнаты площадью 20 и 27 кв. метров соответственно в коммуналке в Замоскворечье.

По данным компании, второе место в рейтинге самых дорогих арендных комнат в московских коммуналках занимает лот площадью 20 «квадратов» в многокомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома на Новорязанской улице, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Бауманская». Арендовать такое жилье можно за 30 тыс. рублей в месяц.

Аналитики отмечают, что на третьей строчке расположилась комната с арендной ставкой 28 тыс. рублей в месяц. За такие деньги арендатору предлагается расположиться на 17 кв. метрах в многокомнатной квартире на шестом этаже шестиэтажного кирпичного сталинского дома на улице Б. Полянка, в 5-10 минутах ходьбы от станций метро «Полянка», «Третьяковская».

Как рассказали эксперты, замыкают пятерку лидеров лоты с арендной ставкой 26 тыс. и 25 тыс. рублей в месяц соответственно. В первом случае арендатору предлагается изолированная комната площадью 21 «квадрат» в многокомнатной квартире на Ленинградском проспекте, во втором - 18-метровая комната в многокомнатной квартире в доме в Хохловском переулке.

Как ранее сообщала «СГ», по данным аналитического отдела инвестиционной компании Garnet, по итогам августа 2020 года спрос на аренду квартир в России вырос на 20,54%. За восемь месяцев этого года интерес к покупке квартир для последующей сдачи их в аренду оказался на 27,54% выше, чем за аналогичный период 2019 года.