На юго-западе Москвы задумали построить гостиничный комплекс

На юго-западе Москвы задумали построить гостиничный комплекс

На юго-западе Москвы, в Черемушкинском районе, на месте бывшей фабрики-прачечной задумали построить гостиничный комплекс площадью 165 тыс. кв. метров. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что строительство комплекса группе Абсолют» Александра Светакова может обойтись в 11-13 млрд рублей.

По данным издания, речь идет об участке, площадь которого равна 1,9 га, по адресу: улица Наметкина, 10. Исходя из проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), на участке появятся три высотки, объединенные между собой первыми этажами. Эксперты уверены, что девелоперу будет выгоднее реализовывать объект как апартаменты.

В публикации отмечается, что желание текущего собственника построить на небольшом участке здания максимальной площади может привести к конфликту с местными жителями и повлиять на архитектурную концепцию района. Эту площадку рассматривали многие застройщики, а в последние годы помещения в здании бывшей фабрики сдавались в аренду как торговые.

Справочно:

В портфеле у группы «Абсолют» находятся проекты жилых комплексов в Новой Москве и Некрасовке, земельные участки, офисы и пр. В последнее время компания избавлялась от коммерческой недвижимости. В частности, группа выставляла на продажу складской комплекс площадью 50 тыс. «квадратов» в поселке Горки Ленинские в 10 км от МКАД.