На севере Москвы с помощью проектного финансирования построят жилой комплекс

На севере Москвы с помощью проектного финансирования построят жилой комплекс

На севере Москвы, недалеко от станции МЦК «Коптево» и метро «Водный стадион» группа компаний (ГК) «Основа» построит жилой комплекс (ЖК) класса «комфорт+». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что возведение жилья будет происходить на купленной девелопером у компании Capital Group площадке площадью 0,72 га.

По данным пресс-службы, общая площадь ЖК составит 31,4 тыс. кв. метров. Согласно проекту, на территории комплекса также построят подземный паркинг и детский сад. В рамках реализации проекта 9000 «квадратов» квартир компания передаст в Фонд Реновации. Банк ДОМ.РФ одобрил компании проектное финансирование на 2,76 млрд рублей.

По словам президента девелоперской компании Александра Ручьева, это будет первый проект компании с проектным финансированием от банка ДОМ.РФ. Однако в этой локации данный проект станет в портфеле застройщика вторым. На прошлой неделе компания заявила о строительстве в Старокоптевском переулке ЖК общей площадью 25 тыс. «квадратов».

Справочно:

В девелоперском портфеле ГК «Основа» на разных стадиях реализации на момент публикации находятся 15 жилых проектов. Это 10 проектов в Москве и Московской области общей площадью более 500 тыс. кв. метров жилья, два проекта в Чехии, два проекта в Германии и один - на Канарских островах в Испании.