Москва опередила Нью-Йорк и Берлин в рейтинге по привлекательности для экспатов

Москва опередила Нью-Йорк и Берлин в рейтинге по привлекательности для экспатов

Москва поднялась с 54-го на 17-е место в ежегодном рейтинге Expat Insider международного агентства Internations. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития, уточив, что по привлекательности для экспатов российская столица опередила Нью-Йорк, Берлин и Цюрих.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в рейтинге приняли участие 15 тыс. человек из 181 страны. Оценивалось 66 городов мира. Открыли рейтинг Валенсия, Аликанте и Лиссабон, замыкают его Стамбул, Пекин и Кейптаун. Москвы соседствует с Люксембургом, Хошимином, Дохой и Веной.

Руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов уточнил, что выше всего Москву оценили с точки зрения удовлетворенности работой и карьерными возможностями (12-е место) и финансового положения (16-е). Высоких оценок удостоился общественный транспорт (19-е место) и доступность жилья (21-е).

Ранее «СГ» сообщала, что Москва опередила Токио и Берлин по стоимости элитной недвижимости на первичном рынке, заняв 13 место в мировом рейтинге городов.

Теги: