«Даблби» попробует новый формат в офисах крупных компаний

«Даблби» попробует новый формат в офисах крупных компаний

Сеть кофеен «Даблби» намерена открывать заведения в офисах крупных корпораций. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что первую такую точку площадью 6 кв. метров она запустила в сентябре 2020 года в штаб-квартире Росбанка в башне «Око» в «Москва-сити» в техническом режиме.

По данным издания, площадь обычного заведения равна 40 «квадратам». Новый формат нацелен на обслуживание исключительно сотрудников компании. Инвестиции в проект составят 5 млн рублей, а ассортимент напитков соответствует стандартной кофейне «Даблби», готовить их будет бариста.

В публикации отмечается, что единственным отличием от традиционного формата является ограничение десертами, выпечкой и закусками в банках. Средний чек составляет 600 рублей. Представитель Росбанка информацию о сотрудничестве с «Даблби» журналистам подтвердил. Сеть кофеен возьмет площади у корпорации в субаренду, условия сделки не разглашаются.

Справочно:

Сеть «Даблби» основана в 2012 году, она контролируется бизнес-партнерами и совладельцами чайной фабрики Ahmad Tea в России Глебом Смирновым и Сергеем Дашковым. У «Даблби» 73 кофейни (восемь собственных, остальные по франшизе) в Москве, регионах и за рубежом. К началу 2021 года «Даблби» может запустить до 10 проектов в офисах крупных корпораций.