ГК ПИК построит в Сахалинской области 800 тыс. «квадратов» жилья

ГК ПИК построит в Сахалинской области 800 тыс. «квадратов» жилья

ГК ПИК построит в городе Южно-Сахалинск 800 тыс. «квадратов» жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе облправительства.

По информации пресс-службы, реализовать проект планируется до 2031 года. Производственной базой для реализации проекта будут служить как текущие, так и новые строительные мощности в регионе.

Как отметил губернатор Валерий Лимаренко, группа ПИК обладает важной для региона экспертизой – опытом комплексного освоения территорий. «Строительство микрорайонов будет осуществляться с учетом обеспечения всей необходимой инфраструктурой, а также отвечать всем требованиям комфортной городской среды», – подчеркнул он.

Президент ГК ПИК Сергей Гордеев назвал Дальний Восток очень перспективным для бизнеса. «Создание качественной жилой среды является одним из самых важных факторов для развития региона и поможет не только удержать, но и привлечь людей к переезду на Дальний Восток», - сказал он.

Ранее в СМИ сообщалось, что ГК ПИК приобрела фирму «Парсанг Системс», которой принадлежат права на 12,4 га на Курортном проспекте в Сочи. Это территория бывшего института курортологии и физиотерапии. Однако параметры проекта, который будет реализован на этом участке, не уточнялись.