ГК «Кортрос» нашла новых партнеров на форуме в Екатеринбурге

ГК «Кортрос» нашла новых партнеров на форуме в Екатеринбурге

Группа компаний «Кортрос» подписала ряд соглашений о сотрудничестве на международном форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний, уточнив, что подписаны соглашения с компаниями Samsung, МФЦ, АО «Комплант», ООО «Юникорн».

По данным пресс-службы, заключено соглашение между ГК «Кортрос», правительством Свердловской области и Samsung Electronics о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона, связанных с оснащением оборудованием жилых и нежилых объектов.

Компания также подписала соглашение с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «МФЦ» о намерении сотрудничества в целях развития организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Академическом районе Екатеринбурга.

С АО «Комплант» («дочка» China National Complete Plant Import Export Corporation) у ГК «Кортрос» есть опыт успешного сотрудничества при реализации проекта комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. Компании заинтересованы в расширении и укреплении взаимодействия, в связи с чем было подписано новое соглашение. «Мы уверены, что сотрудничество со строителями китайской народной республики, использование их навыков и опыта позволит нам повысить потребительские качества жилья без серьезного увеличения их стоимости», — отметил главный директор по строительству ГК «КОРТРОС» Николай Складнев.

Ранее «СГ» сообщала, что аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг компании RSG International Ltd, входящей в ГК «КОРТРОС», на уровне BBB-, улучшив при этом прогноз со стабильного до позитивного.