Компания «Дон-Строй Инвест» начала строительство клубного особняка на 64 квартиры в центре Москвы, рядом с 1-ой Тверской-Ямской улицей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.
По данным компании, пакет проектной и разрешительной документации по объекту оформлен, на площадке стартовали работы первого этапа. Завершить строительство жилого комплекса (ЖК) под названием «Оливковый дом» планируется в 2019 году.
ЖК «Оливковый дом» разместится в глубине исторического квартала на Белорусской. Здание общей площадью 13935 кв. метров будет иметь переменную этажность (7-9 этажей). На огороженной территории будет устроен приватный двор. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 109 машиномест. Фасады дома будут оформлены натуральным камнем и украшены изящными коваными ограждениями в стиле Art Deco. Автором проекта ЖК является известный московский архитектор Павел Андреев.
Как отметила гендиректор компании Алена Дерябина, с учетом «Оливкового дома» портфель девелопера в элитном сегменте включает уже 6 домов – как готовых, так и строящихся в разных районах центра Москвы.