Бизнес-центр класса А на Савеловской оборудуют воркаут-зоной

Бизнес-центр класса А на Савеловской оборудуют воркаут-зоной

Для бизнес-центра класса А STONE Савеловская создадут воркаут-зону для поддержания психологического и физического здоровья людей, работающих в этом центре. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании STONE HEDGE, девелопере проекта.

Концепцию благоустройства бизнес-центра, которая будет включать две зоны - общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытую территорию для резидентов на стилобате, компания STONE HEDGE разработала совместно с ведущим архитектурным бюро Basis architectural bureau.

STONE Савеловская реализуется в концепции be CITIZEN, сформированной девелопером внутри компании. Проект благоустройства стал продолжением данной концепции и будет ориентирован на отдых, общение сотрудников и гостей бизнес-центра.

«Особенностью проектирования территории STONE Савеловская стало расположение бизнес-центра вблизи пешеходных маршрутов жителей близлежащих комплексов по дороге к метро. Учитывая этот фактор и концепцию проекта, акцент в благоустройстве был сделан на функциональное зонирование: тихие зоны для работы и размеренного отдыха, а также активные пространства, объединенные с ресторанами и зонами кафе, которые расположены в уровне первого этажа и открыты для горожан», – рассказала заместитель генерального директора по продукту и инвестициям STONE HEDGE Виктория Васильева.

Проектируя общественные пространства STONE Савеловская, архитекторы и девелопер ориентировались на запросы передовых компаний, которые отдают приоритет ценности интеллектуального труда команды и предлагают своим сотрудникам максимально комфортные условия для работы. Открытая благоустроенная территория с продуманными зонами и интеграцией спортивной функции обеспечит резидентам возможность эффективного переключения и отдыха, а кафе и рестораны с летними верандами станут местами для деловых встреч в неформальной обстановке.

На стилобате бизнес-центра девелопер предусмотрел также благоустроенную территорию, но предназначенную только для резидентов. Здесь будут оборудованы специальные павильоны с зарядными устройствами для гаджетов, а также предусмотрено собственное кафе.

«В отличие от шаблонных решений бизнес-центров, напоминающих ячейки или соты, рабочие пространства нового типа создаются по принципу экосистемы, ориентированной на человека. Открытость, проницаемость, идентичность – новые требования к современной комфортной среде. Выраженная природная составляющая проекта соответствует подходу «здорового строительства», – рассказал архитектор и руководитель бюро Basis Иван Охапкин.