В рамках АРХ Москвы состоится Круглый стол «Город, в котором я хочу жить»

В рамках АРХ Москвы состоится Круглый стол «Город, в котором я хочу жить»

В рамках программы 22-ой выставки АРХ Москва 26 мая состоится Круглый стол «Город, в котором я хочу жить», одним из организаторов которого выступает «Строительная газета».

Сегодня главная «битва» между городами происходит за так называемый человеческий капитал. Регионы и города конкурируют за молодежь не только в области создания рабочих мест, но и в области создания комфортной городской среды, общественных пространств, то есть в сфере создания городов, где человеку было быть приятно и хотелось бы жить. В регионах России уже существуют примеры государственных и частных инициатив по формированию эстетически привлекательного, комфортного для проживания с благоустроенной территорией городов. Как должен выглядеть город, в котором люди хотят жить? Об этом и многом другом речь пойдет на круглом столе.

В дискуссии примут участие представители федеральных структур и руководители муниципальных образований, архитекторы и градостроители, урбанисты и инициаторы социокультурных проектов, девелоперы и ландшафтные архитекторы, которые расскажут, что такое комфорт в современном понимании, как заставить людей выйти из квартир на улицы, и что для этого нужно, какие необходимы человеческие и финансовые ресурсы, чтобы молодежь перестала покидать родной город.

Время: 26 мая (пятница), начало в 11.30

Место: Пресс-центр (2-й этаж ЦДХ на Крымском Валу)

Организаторы мероприятия - Деловой клуб «Наследие и экономика», «Строительная газета». Соорганизаторы - компании «Лидер-Инвест» и Imperial Garden.