Рядом с электротеатром «Форум» в Москве построят комплекс с кубическим фасадом

Рядом с электротеатром «Форум» в Москве построят комплекс с кубическим фасадом

Рядом с электротеатром «Форум» в Москве построят комплекс с кубическим фасадом Москомархитектура

Рядом с электротеатром «Форум» в Москве построят многофункциональный комплекс с кубическим фасадом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что архитектурная концепция проекта Forum разработана бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры».

Многофункциональный комплекс площадью 10 тыс. кв. метров, из которых 5 тыс. «квадратов» придется на квартиры, возведут на улице Садово-Сухаревская. Всего в нем запроектировано 48 квартир, в том числе два двухуровневых пентхауса. Автоматизированный паркинг рассчитан на 77 машиномест.

В архитектуре здания будут сочетаться современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Нестандартная сетка фасадов собрана из металлических кассет, а ее выступающие грани состоят из большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол.

«Здание представляет собой скульптуру с трехчастной композицией, которая сложилась под влиянием своего окружения. Нижняя часть дома является реакцией на невысокие здания поблизости. Она усечена таким образом, чтобы оставить больше «воздуха» и создать благоустроенный двор. Центральная часть соответствует высотным отметкам соседних домов, ее занимают типовые этажи с «французскими балконами», верхняя отведена под пентхаусы», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо этого, будет отреставрирован с приспособлением под современное использование электротеатр «Форум», который является объектом культурного наследия регионального значения. Девелопером проекта является компания MR Group.