На востоке Москвы появится более десяти общественных пространств

На востоке Москвы появится более десяти общественных пространств

На востоке Москвы появится 12 общественных пространств. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Института градостроительного и системного проектирования (ИГСП, входит в QUITE WHITE), разработавшего проекты благоустройства.

По информации пресс-службы, благоустройство на Байкальской улице сформирует «зеленый променад». Этот маршрут соединит парк «Лосиный остров» с другими озелененными территориями города и Подмосковья. Концепцией предусмотрено насыщение всей длины маршрута разнообразными функциями – малыми общественными пространствами с площадями для встреч, фитнес-зонами с профессиональными уличными тренажерами и памп-треком, детской площадкой с двухуровневым уличным игровым комплексом.

Архитектурно-художественная концепция сквера «Русские Узоры» на ул. Полимерная предполагает создание своего собственного «лица» пространства. Детские площадки будут обновлены, на них установят детские игровые комплексы, качели, карусели, горку, песочницу, а также лавочки для родителей. Также здесь появится велосипедная дорожка и зона тихого отдыха с малыми архитектурными формами.

По проекту ИГСП также благоустроят часть Федеративного проспекта, пространство возле прудов на ул. Красный Казанец, сквер «Перовская слобода», часть Сиреневого бульвара, Ивановский лесопарк, ул. Лухмановскую и другие.