Люстры завода «МКЗ» украсят общественные зоны небоскреба CRYSTAL

Люстры завода «МКЗ» украсят общественные зоны небоскреба CRYSTAL

Люстры завода «МКЗ» украсят общественные зоны небоскреба CRYSTAL пресс-служба концерна «КРОСТ»

Концерт «КРОСТ» приступил к внутреннему обустройству небоскреба CRYSTAL в квартале Union Park в столичном районе Хорошево-Мневники. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточив, что в холле небоскреба появится восьми люстр, произведенных на заводе металлоконструкций «МКЗ» и разработанных по эскизам проектно-технологического института концерна.

В компании рассказали, что в дизайне подвесных светильников транслируется идея совершенства природного кристалла. Металлические сварные каркасы люстр состоят из радиусных элементов, пустотелых нержавеющих трубок и прозрачных акриловых стержней в качестве декора. Внутри каждой трубки скрыта электропроводка, а на конце закреплен патрон со светодиодом. Радиусные элементы конструкции были вырезаны лазером из листового металла и отполированы.

Все светильники имеют разный размер. Диаметр самого миниатюрного составляет около 1 метра, а самого крупного – почти 3 метра. Масса люстр – от 15 до 50 кг. Все эти параметры были рассчитаны инженерами «МКЗ» при помощи BIM-программы.

Декоративная подсветка каждого светильника состоит из 72 светодиодов мощностью 0,5 Вт. Они излучают желтоватый теплый свет цветовой температуры 3000 кельвинов, создавая визуальный эффект почти дневного освещения.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Бутырском районе Москвы на месте бывшей промзоны «Огородный проезд» планируется построить элитный бизнес-квартал «Северо-Восточный Сити», который станет альтернативой существующему кварталу «Москва-Сити».