В уборке снега в столице задействованы 150 тысяч человек

В уборке снега в столице задействованы 150 тысяч человек

Городские службы продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, не прекращавшегося в столице в течение последних полутора суток. В отдельных районах Москвы выпало свыше 60% месячной нормы осадков. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С 7 по 8 февраля в отдельных районах столицы прирост свежевыпавшего снега составил до 18–23 сантиметров. Городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Ведутся масштабные работы по очистке от снега дорог, тротуаров и дворовых территорий, крыш жилых домов. В общей сложности задействованы 150 тыс. человек и 14 тысяч единиц техники, в том числе дополнительно привлеченные силы и техника городских инженерных компаний», — сообщил вице-мэр.

Особое внимание уделяют очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и Московского центрального кольца, железнодорожным платформам, транспортным узлам, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Весь день специалисты комплекса городского хозяйства будут очищать от снега и наледи скатные кровли домов и выступающие элементы фасадов зданий. В местах проведения таких работ устанавливают ленты и специальные ограждения. Пешеходам следует быть внимательнее и не заходить на огороженные участки.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что кадровый голод в коммунальном хозяйстве становится все острее.