Московские фонтаны начали готовить к новому сезону

Московские фонтаны начали готовить к новому сезону

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к подготовке столичных фонтанов к новому сезону. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Фонтаны по праву считаются визитной карточкой и украшением российской столицы, есть как традиционные сооружения, так и «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические. Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже в полном объеме приступили к проведению подготовительных мероприятий», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы проверят электромеханическое оборудование, подводную подсветку, системы управления фонтанами, автоматику всех коммуникаций, проведут диагностику гидравлики, приведут в порядок насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, системы вентиляции и отопления помещений насосных станций.

На финальном этапе подготовят внешние чаши сооружений. Все фонтаны расконсервируют, тщательно промоют после зимы специальным шампунем, отрегулируют форсунки, проверят чаши и лампы внешней подсветки. При необходимости отремонтируют облицовку чаш и парапетов.

Фонтаны в Москве обычно включают в конце апреля.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что городские службы Москвы работают в усиленном режиме для устранения последствий мощных снегопадов.