Футуристичная гостиная c камином в виде перевернутой арки украсила лобби одного из домов в ЖК ÁLIA

Футуристичная гостиная c камином в виде перевернутой арки украсила лобби одного из домов в ЖК ÁLIA

Футуристичная гостиная c камином в виде перевернутой арки украсила лобби  одного из домов в ЖК ÁLIA
Футуристичная и уютная гостиная с нетривиальным биокамином, стала украшением лобби корпуса 10 С второй очереди ЖК ÁLIA. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика компании ASTERUS.

«Это место подойдет как для шумных встреч с близкими людьми, так и для конфиденциальных деловых бесед или уединенной работы. Чтобы объединить такое количество функций в одном лобби, архитекторы Pergaev Bureau создали высокоэстетичное пространство с планировочной структурой, основанной на разделении потоков», - указали в пресс-службе.

Сразу при входе в лобби расположена лаунж-зона. Она несет роль вэлком-пространства с умиротворяющей и объединяющей атмосферой. Тихая рабочая зона и переговорная комната отдалены от общедоступной и наиболее проходимой входной группы. Они отделены от нее с помощью центрального планировочного ядра – ресепшена, гардероба и санузлов. Так, более приватные и спокойные пространства расположены дальше от входа. Это обеспечивает необходимый уровень тишины, что особенно ценно в крупном ЖК.

Пространство лобби создает ощущение умиротворенности и устремленности в будущее. Такой эффект достигается с помощью светлого футуристичного дизайна. Лаунж-зона напоминает интерьеры комфортабельных космических кораблей из фантастических фильмов. Самым ярким акцентом в ней является биокамин. Но кроме огня, который сам по себе является мощным аттрактивным элементом, сильнее всего привлекают его неординарные формы. Он выполнен в виде перевернутой арки, а мраморная расцветка отдаленно напоминает кратеры на поверхности луны, что дополняет образ космического интерьера.

«Наличие камина – традиционного предмета старинных гостиных – и мягкой объемной мебели округлых форм делает это пространство уютным, создает расслабляющую атмосферу и дарит ощущение дома еще до того, как человек попадает в свою квартиру», -отметили в Pergaev Bureau.

Эксперты подчеркнули, что на этом ярком контрасте «космических» и «земных» элементов в интерьере и строится магнетическое притяжение гостиной зоны. В то же время рабочая зона и переговорная комната лобби отличаются минимализмом и создают идеальные условия для спокойной сосредоточенности и уединения. Тем не менее изолированная переговорная комната может также использоваться и для шумных компаний. Она запрограммирована на работу в нескольких режимах – дневной, вечерний и выходной сценарий. Небольшие столы в ней могут трансформироваться в один большой. В зависимости от необходимости комната может быть местом для коворкинга, рабочих встреч или соседских мероприятий.

Создатели лобби предусмотрели ряд решений, повышающих комфорт жителей, гостей и сотрудников Alia. Так, на входе есть закрытый встроенный гардеробный шкаф, чтобы можно было оставить верхнюю одежду, а в тамбуре расположен вендинговый аппарат со снеками на случай, если нужно быстро перекусить. Из лобби предусмотрен вход в соседнее кафе, что особенно актуально в холодное время года. В лаунж-зоне размещен большой встроенный книжный стеллаж, приглашая к приятному времяпровождению, или даже к запуску буккросинга или книжного клуба. Чтобы жители и гости легко ориентировались в таком насыщенном пространстве, по всему лобби расположены элегантные элементы навигации.