Президент НОСТРОЙ указал на новую тенденцию в строительной сфере

Президент НОСТРОЙ указал на новую тенденцию в строительной сфере

Строительный бизнес начинает все активнее осваивать малые города России. Об этом заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, выступая на форуме рынка недвижимости MREF 2023.

«У нас смещаются приоритеты от крупных городов в более мелкие города. Это и социально здорово, и еще экономически выгодно», - сказал он.

По словам Антона Глушкова, во многом это обусловлено экономическими причинами. «Там работать сейчас становится выгодно из-за того, что там спрос более стабильный, быстрее наполняются эскроу-счета и, соответственно, кредитная нагрузка снижается», - указал он.

Президент НОСТРОЙ отметил, что в последнее время недвижимость становится не только средством улучшения своих жилищных условий, но сферой для инвестирования. «Честно говоря, здесь нечего, наверное, стесняться. Альтернатив для сбережения денег населения, кроме как инвестирования в недвижимость, реально не существует», - указал Антон Глушков.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Минстрой России планирует заняться вопросами доступности жилья для российских граждан.