Делегация НОСТРОЙ посетила выставку «Россия» на ВДНХ

Делегация НОСТРОЙ посетила выставку «Россия» на ВДНХ

Делегация НОСТРОЙ посетила выставку «Россия» на ВДНХ пресс-служба НОСТРОЙ

13 декабря 2023 года члены совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), координаторы по федеральным округам и руководители подразделений нацобъединения во главе с президентом Антоном Глушковым и вице-президентами Аркадием Чернецким, Александром Ишиным и Антоном Морозом посетили павильон Стройкомплекса России и экспозицию «Строим будущее» на международной выставке-форуме «Россия». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе нацобъединения.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик приветствовал гостей, рассказал о восстановлении исторического облика павильона, где расположилась экспозиция Стройкомплекса России, и подготовке выставки. Говоря об экспозиции «Строим будущее», посвященной достижениям во всех сферах строительства и городского хозяйства, замминистра поблагодарил НОСТРОЙ за активное участие в ее формировании. Благодаря современным медиарешениям посетители выставки знакомятся с масштабами строительного комплекса и сферы ЖКХ, видят значимые объекты, построенные в разных уголках страны.

Антон Глушков сказал, что проведенная нацобъединением работа при создании экспозиции является вкладом НОСТРОЙ в популяризацию стройотрасли и наглядно демонстрирует ее достижения за последние 20 лет. Он поблагодарил Минстрой России за оказанное доверие стать частью масштабного проекта, а также адресовал слова благодарности тем, кто принял в нем участие. Глава нацобъединения выразил надежду, что экспозиция станет не просто постоянной, но и будет пополняться новыми экспонатами и достижениями строительной отрасли.

Также в павильоне Стройкомплекса России состоялось торжественное награждение представителей НОСТРОЙ наградами нацобъединения. Антон Глушков вручил почетную грамоту НОСТРОЙ директору АНП «СРО «ССКО» Борису Бабаянцу и председателю совета Ассоциации «Межрегиональное ОПП» Алексею Сорокину, а благодарственные письма президента – координатору НОСТРОЙ по ДФО, генеральному директору Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» Айхалу Габышеву и председателю Совета АСО «АСП» Сергею Федоренко.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на конференции НОСТРОЙ с участием региональных СРО обсудили проведение независимой оценки квалификации.