На выставке «Россия» стартовал День строительства

На выставке «Россия» стартовал День строительства

На Международной выставке-форуме "Россия" прошла церемония открытия Дня строительства. Ее провели в павильоне № 15 «Строим будущее/Россия в движении». Старт тематической программе на Выставке дал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

«Площадка ВДНХ была изначально создана для того, чтобы показать достижения регионов, и сегодня мы проводим здесь День строительства и жилищно-коммунального хозяйства. К ноябрю мы открыли павильон — и уже более 150 тыс. человек прошли через эту площадку и посмотрели на те направления, которые координирует Министерство строительства и ЖКХ РФ. Всего мы достигли в результате огромной поддержки со стороны Президента России Владимира Путина и правительства», — сказал Ирек Файзуллин.

Строительная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны, подчеркнула заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко.

«Более 13% внутреннего валового продукта — это деятельность строительной отрасли. Люди, приходя на выставку, хотят посмотреть то, что касается жилья, инфраструктуры объектов, комфортной среды, современных технологий, вне сомнения обращают внимание на те темпы строительства, которые заданы министерством. За предыдущий год было сдано более ста миллионов квадратных метров жилья. Это высокие результаты и важно продолжать развитие отрасли, чтобы обеспечить доступность жилья и комфортной инфраструктуры», — сказала Инна Святенко.