«Крокус Сити Холл» будет восстановлен

«Крокус Сити Холл» будет восстановлен

Концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, пострадавший в ходе теракта, будет восстановлен, говорится в сообщении на сайте Crocus Group.

«Цель террористов – разрушение. Наша миссия – созидание. Помня о жертвах теракта, мы продолжим работу. Справимся с последствиями этой страшной трагедии и будем дальше создавать объекты, которые служат на благо людей и нашей страны.

Нужно время, чтобы оценить масштаб ущерба и возможности реконструкции. Есть части здания, которые устояли в страшном пожаре. Команда экспертов должна проанализировать разные сценарии.

В любом случае мы восстановим все пострадавшие инфраструктурные объекты на территории «Крокус Сити» и сохраним тысячи рабочих мест для сотрудников компании», – отметил президент компании Crocus Group Араз Агаларов.

Эмин Агаларов уточнил, что все системы безопасности работали, в том числе оповещение. «Его выключили только под утро, спустя шесть часов после начала задымления, когда об этом попросили спасатели. Все гидранты имели давление, и пожарным было легко к ним подключиться, чтобы тушить огонь.

Спринклерная система пожаротушения также работала. Здание обрушилось только через 6 часов после начала страшнейшего пожара», - рассказал он.

По словам Эмина Агаларова, система пожарной безопасности сработала вовремя и двери были разблокированы. «Именно благодаря этому многим людям удалось выбраться», - указал он.

В МЧС России заявили, что в ночь на воскресенье к «Крокусу» прибыла тяжелая техника для расчистки завалов после пожара.