Антон Глушков наградил экспертов Реестра добросовестных производителей

Антон Глушков наградил экспертов Реестра добросовестных производителей

Антон Глушков наградил экспертов Реестра добросовестных производителей zhilstroynadzor.bashkortostan.ru

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков вручил благодарности экспертам Национального Реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции за высокий вклад в развитие строительной отрасли России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, уточнив, что председатель комитета Артур Давлетшин вошел в число награжденных.

В пресс-службе отметили, что ключевым элементом внутреннего контура Каталога импортозамещения является экспертная оценка аналогов строительных материалов и оборудования, осуществляемая привлекаемыми экспертами на добровольных началах и в инициативном ключе.

photo_2023-12-22_12-22-59.jpg

Артур Давлетшин приступил к работе в качестве эксперта по оценке аналогов строительных материалов, оборудования, машин и механизмов для формирования предложений по импортозамещению в рамках работы Каталога импортозамещения в мае 2023 года. Он является одним из компетентных и продуктивных экспертов области отделочных и изоляционных материалов, а также инженерных систем.

В настоящее время компетенции и опыт Артура Давлетшина направлены на оценку добросовестности и соответствия производителей критериям, обеспечивая наполнение Национального Реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что круглый стол, посвященный презентации Национального Реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции, состоялся на I Всероссийском форуме «Цифровые и инновационные решения в строительном комплексе: от импортозамещения к технологическому лидерству» в Технопарке «Сколково».