В Москве промоют более 100 транспортных тоннелей

В Москве промоют более 100 транспортных тоннелей

Транспортные тоннели промоют в рамках месячника по благоустройству, который стартует в столице 1 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Запланированы масштабные мероприятия по промывке более 100 транспортных тоннелей, в том числе таких крупных, как Северо-Западный, Лефортовский, Волоколамский, Гагаринский и Новокутузовский тоннельный комплекс. Во время работ будут поочередно перекрывать по одной крайней полосе движения автотранспорта». - отметил Петр Бирюков.

Все мероприятия по промывке тоннелей завершат до конца апреля.

«С помощью аппаратов высокого давления и специальных растворов промоем парапеты и стены инженерных сооружений, проведем очистку дренажных систем, приведем в порядок смотровые и сточные колодцы водосточной сети, - рассказал Петр Бирюков. - Будут задействованы тоннелемоечные машины со специальными щетками для очистки стен и поливомоечная техника».

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что промывка тоннелей будет проводится только при плюсовой температуре в ночное время с 22.00 до 6.00 или в выходные дни.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве завершат строительство Южной рокады до конца года.