Стартовал второй этап капремонта Тульской эстакады на юге Москвы

Стартовал второй этап капремонта Тульской эстакады на юге Москвы

Стартовал второй этап капремонта Тульской эстакады на юге Москвы фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу капитального ремонта Тульской эстакады на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Работы на объекте начались в конце июня, в рамках первого этапа отремонтировали участок от Автозаводского моста до Малой Тульской улицы, - отметил Петр Бирюков. - Заменили защитный слой бетона, гидроизоляцию и деформационные швы дорожного полотна, уложили асфальт и нанесли разметку. В подмостовом пространстве провели ремонтно-восстановительные работы поверхностей пролетных строений, проложили новые системы водоотведения».

Заместитель мэра подчеркнул, что на втором этапе аналогичные работы проведут на участке от Малой Тульской улицы до 4-го Рощинского проезда.

«В настоящее время ведется демонтаж асфальтобетонного покрытия и защитного слоя гидроизоляции, - рассказал Петр Бирюков. - В зоне ремонта ограничена скорость движения транспорта, установлены ограждения с сигнальным освещением и предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная разметка».

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что за последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства столицы прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что снижена финансовая нагрузка на подрядчиков, участвующих в строительстве бюджетных объектов.