Застройщики посетили краснодарский микрорайон Любимово в рамках урбан-тура

Застройщики посетили краснодарский микрорайон Любимово в рамках урбан-тура

Застройщики посетили краснодарский микрорайон Любимово в рамках урбан-тура пресс-служба ГК «ИНСИТИ»

Общероссийский ЕРЗ-урбан-тур для представителей ведущих девелоперов РФ проходит прямо сейчас в Краснодаре. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний «ИНСИТИ», уточнив, что для посещения выбраны лучшие архитектурные объекты города: парк Галицкого «Краснодар» и три жилых комплекса.

Организаторами мероприятия выступили портал ЕРЗ.РФ и Специализированный центр компетенций для девелоперов и застройщиков России и стран СНГ «Школа Девелопера». Первая серия подобных совместных проперти-туров прошла в 2023 году. В течение всего года в различных городах России организаторы показывали девелоперам лучшие площадки и объекты, в том числе ставшие призерами и победителями всероссийского конкурса новостроек ТОП ЖК, знакомили лично с крупными застройщиками и давали сквозную аналитику участникам мероприятий.

Накануне в Краснодаре Единый ресурс застройщика провел большую конференцию регионов Юга России «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы». В ее рамках состоялась торжественная церемония награждения застройщиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов — победителей и призеров в номинациях премии ТОП ЖК-2024. Микрорайон Любимово занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в городе Краснодар», набрав рекордное количество баллов по основным характеристикам.

По словам директора ГК «ИНСИТИ» Андрея Шадрина, девелопер давно сотрудничает с Единым ресурсом застройщиков. «Я считаю, что это самая объективная площадка в части оценки девелоперов и их проектов, всегда следим за обновлением рейтингов и участвуем в всех конкурсах. В урбан-туре принимаем участие впервые, приятно, что наш микрорайон признан одним из лучших в стране и стал показательным объектом для других застройщиков. Такие мероприятия позволяют лично познакомиться с коллегами, передать свой опыт и показать открытость для дальнейшего сотрудничества», — прокомментировал он.

Экскурсия по микрорайону Любимово продлилась дольше, чем было запланировано. Участникам мероприятия показали парковый бульвар с велодорожками, стилобаты в каждом дворе, памп-трэк в 1 тыс. кв. метров и объекты социальной инфраструктуры. Застройщики из других регионов задавали вопросы по строительству и эксплуатации столь крупного объекта, организации досуга для жителей микрорайона, благоустройства территории. Лучшие практики строительства на Кубани, участники урбан-тура будут внедрять в своих регионах.