В микрорайоне «Южная Битца» завершился важный строительный этап

В микрорайоне «Южная Битца» завершился важный строительный этап

В микрорайоне «Южная Битца» завершился важный строительный этап пресс-служба ГК ФСК

Строители закончили монтаж сборных железобетонных конструкций корпуса №11 в микрорайоне «Южная Битца» и приступили к кровельным работам. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — Группы компаний (ГК) ФСК, уточнив, что в здании со встроенными нежилыми помещениями запроектирована 781 квартира и 226 кладовых.

В компании рассказали, что также в доме ведутся работы по монтажу алюминиевых конструкций первого этажа здания, кладочные работы и работы по монтажу остекления лоджий. Одновременно с возведением корпуса осуществляется строительство подземного паркинга на 307 машино-мест. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в 2023 году.

В пресс-службе напомнили, что микрорайон «Южная Битца», который ГК ФСК возводит под брендом «Первого ДСК», занимает площадь 61,9 га на Варшавском шоссе. На данной территории запроектированы 12 жилых корпусов разной этажности. В декабре 2018 года началось возведение первых трех корпусов микрорайона. По состоянию на декабрь 2022 года сданы шесть жилых многосекционных зданий. Строительство последних домов района планируется завершить в 2026 году.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик школы в микрорайоне «Южная Битца» в Ленинском городском округе Московской области.