На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей Bestcon
На востоке Москвы в районе Преображенское построили жилой комплекс «Время» с детским садом и торговой галерей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе строительно-инвестиционной компании Bestcon.

Жилой комплекс из двух корпусов общей площадью 30,4 тыс. кв. метров построили по адресу: ул. Лермонтовская, 1. Всего в нем спроектированы 273 квартиры. Все лоты, начиная с двухкомнатных, имеют два санузла и гардеробную. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 154 машиноместа.

Архитектурный проект разработан московским бюро «Остоженка». Авторы проекта использовали прием зеркальной симметрии: четкая геометрия зданий, спокойная цветовая палитра и акцентные вертикальные линии. Корпуса облицованы клинкерным кирпичом в уютной цветовой палитре: графит, шоколадные оттенки, цвет слоновой кости.

Во дворе комплекса обустроены детские площадки, зона work-out, баскетбольная площадка и парковка для самокатов и велосипедов. Инфраструктура ЖК представлена частным детским садом с английский уклоном на первом этаже жилого корпуса, а также торговой галерей с маркетом фермерских продуктов, кафе со свежей выпечкой и кофе, салоном красоты, аптечным пунктом, сервисными точками.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что марте 2024 года на рынок новостроек Москвы вышло пять проектов.