На рынок новостроек комфорт-класса Москвы вышло три проекта

На рынок новостроек комфорт-класса Москвы вышло три проекта

На рынок новостроек комфорт-класса Москвы вышло три проекта

В мае 2022 года на рынок новостроек комфорт-класса Москвы вышло три проекта. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бест-Новострой», уточнив, что предложение рынка первичного жилья пополнилось также 13 новыми корпусами в уже реализуемых жилых комплексах.

Среди новых проектов ЖК «UNO.Головинские пруды» на 455 квартир (девелопер ГК «Основа) в Головинском районе. Сдать объект планируется в четвертом квартале 2024 года. ЖК «Полар» (ПИК/ Capital Group) на 1020 квартир в районе Северное Медведково. Построят дома в четвертом квартале 2025 года. ЖК «Парксайд» на 364 квартиры (Группа «ЛСР») в районе Чертаново Центральное. Сдать комплекс намечено в третьем квартале 2025 года.

По итогам мая текущего года объем предложения на рынке новостроек комфорт-класса «старой» Москвы снизился на 7% до 15 054 лотов. В стандартном классе экспозиция увеличилась на 1% до 220 лотов в продаже.

Средняя стоимость первичного жилья в комфорт-классе увеличилась на 1% до 285 тыс. рублей за кв. метр, в стандарт-классе осталась без изменений – 270,6 тыс. рублей за «квадрат».

Как отметила управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова, сейчас на рынке недвижимости происходит «перенастройка» спроса, предложения и переоценка дальнейшей ценовой политики и стратегии девелоперов, но уже к осени ожидается оживления спроса и более заметное изменение цен.

Ранее «СГ» сообщала, что по итогам мая 2022 года стоимость квартир на рынке новостроек массового сегмента Москвы увеличился на 2% до 12,92 млн рублей.