Эксперты составили рейтинг самых доступных новостроек премиум-класса «старой» Москвы

Эксперты составили рейтинг самых доступных новостроек премиум-класса «старой» Москвы

Эксперты составили рейтинг самых доступных новостроек премиум-класса «старой» Москвы /riverpark-kutuzovskiy.ru
Эксперты «БЕСТ-Новострой» проанализировали предложение новостроек премиум-класса в старых границах Москвы и выделили топ пять проектов с наименьшим бюджетом покупки квартир и апартаментов.

На сегодняшний день самым доступным проектом с квартирами премиум-класса по данным bnMAP.pro является ЖК River Park Towers Кутузовский, расположенный в районе Дорогомилово на западе столицы. Стоимость квартир в новостройке стартует от 15 млн рублей. За эту сумму покупатели могут приобрести лишь компактную студию 22,6 кв. метров.

Самый доступный средний бюджет покупки квартиры премиум-класса по данным аналитиков сегодня в ЖК Dream Towers – 32,2 млн рублей. А минимальная стоимость полноценной по площади (40,6 кв. метров) однокомнатной квартиры стартует от 17,6 млн рублей, что на текущий момент является наиболее выгодным предложением для «однушек» премиум-класса в Москве.

«Небольшие квартиры с минимальным ценником в премиум-классе традиционно востребованы инвесторами, а также покупателями с бюджетами «бизнес-класса», для которых это отличная возможность купить квартиру классом выше», - отметила управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова.

Большинство проектов из составленного рейтинга самых доступных проектов с квартирами премиум класса расположено в ЗАО – 3 ЖК. Еще по одному проекту в САО и ЮАО. Наибольший объем предложения квартир в экспозиции из рейтинга доступных проектов сегодня доступен в ЖК «Береговой 2».

Самым доступным на сегодняшний день проектом с апартаментами премиум-класса в «старой» Москве по данным bnMAP.pro, является комплекс Ahead, расположенный в районе Филевский парк на западе столицы. Минимальная стоимость лота в проекте составляет 25,3 млн рублей за помещение площадью 37,5 кв.м. Средний бюджет покупки в проекте также является наименьшим среди апарт комплексов премиум-класса и составляет 37,2 млн рублей.

В отличие от ЖК, большинство комплексов апартаментов из рейтинга топ-5 самых доступных проектов расположено в ЦАО, а не за пределами ТТК. Это в том числе обуславливает больший бюджет покупки по сравнению с квартирами. Наибольший объем экспозиции доступных апартаментом среди проектов из рейтинга топ-5 сегодня в комплексе Chkalov.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что самый дорогой квадратный метр на рынке новостроек Москвы оценили в 5,6 млн рублей.