В пяти городах России откроется семь апарт-отелей

В пяти городах России откроется семь апарт-отелей

В Нижнем Новгороде, Казани, Пскове, Новосибирске и Иркутске откроется семь апарт-отелей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании NF Group, уточнив, что суммарный номерной фонд новых проектов превысит 2500 юнитов.

На конец марта 2023 года в пяти регионах России функционировало 10 апарт-отелей, соотношение городских, сервисных и загородных (рекреационных) объектов одинаковое. Сервисные апарт-отели представлены в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске, рекреационные – в курортных локациях Челябинской и Калининградской областей. Суммарный номерной фонд апарт-отелей, прошедших официальную классификацию, составил около 1 000 юнитов. Наибольшее количество апарт-отелей расположено в Новосибирске и Екатеринбурге, где хорошо развита сфера туризма.

Средний тариф на краткосрочное размещение в городских апарт-отелях составил 3 900 рублей в сутки, в загородных – 8200 рублей в сутки.

По словам партнера, регионального директора департамента консалтинга и аналитики NF Group Ольги Широковой, на региональный рынок выходят новые качественные апарт-отели как в городских, так и в загородных локациях. Туристы уже познакомились с этим форматом в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому будут выбирать его и в новых местах.