ГК «Кортрос»: Цифровизация бизнес-процессов несет синергетический эффект

ГК «Кортрос»: Цифровизация бизнес-процессов несет синергетический эффект

Цифровизация строительной отрасли стала темой онлайн круглого стола проекта «Все о стройке». Участие в дискуссии приняли представители Минстроя РФ, департамента строительства города Москвы, девелопмента и IT-сектора. ГК «Кортрос» на мероприятии представил директор по цифровой трансформации Дмитрий Лебедев.

«Мы уходим от точечной автоматизации, и на текущий момент собираем решения на единую платформу, получая синергетические эффекты. Драйвером этого развития служит понимание дальнейших потенциальных эффектов, в числе которых сокращение влияния человеческого фактора в два раза и сроков согласования документации на 30%. В современном меняющемся мире мы тратим меньше времени на принятие управленческих решений, что позволяет нам более качественно управлять процессом и повысит вероятность реализации проектов в кратчайшие сроки», - прокомментировал Дмитрий Лебедев.

Также цифровая трансформация оказывает значительное влияние на конкурентоспособность девелоперского продукта, делая его гибким и клиентоориентированным.

«Клиент становится все более требовательным. Мы должны учитывать его мнение на всех этапах - от проектирования до выбора отделочных материалов. «Начинка» дома – желание будущего жителя. Мы учитываем каждый обратный отклик и собираем базу знаний. Наши новые жилищные комплексы мы делаем более конкурентоспособными за счет качественного учета потребностей наших будущих и нынешних жильцов», - добавил Дмитрий Лебедев.