Более четверти века ГК «ИНТЕРБЛОК» борется с проблемой высокой энергоемкости

Более четверти века ГК «ИНТЕРБЛОК» борется с проблемой высокой энергоемкости

Более четверти века ГК «ИНТЕРБЛОК» борется с проблемой высокой энергоемкости пресс-служба ГК «ИНТЕРБЛОК»

Более четверти века Группа компаний (ГК) «ИНТЕРБЛОК» создает эффективные модели преодоления глобальной проблемы высокой энергоемкости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что «ИНТЕРБЛОК» разрабатывает и производит теплоагрегаты, относящиеся к классу высокой энергоэффективности.

«Силами наших специалистов, — рассказал генеральный директор, академик РИА Олег Богомолов, — построено более 260 энергетических объектов различного назначения в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Польше, Республике Корее и Украине. Отрадно, что принцип трех “Э” — энергоэффективность, экономичность, экологичность — находит все более широкое понимание общественности и руководителей российских регионов».

В числе инноваций компании – производство и поставка отечественных парогенераторов и блочно-модульных котельных универсального назначения «под ключ» для обеспечения работы бетонных заводов в холодной время года на объектах строительства атомных электростанций, включая Нововоронежскую, Курскую, Белоярскую, Ленинградскую и Калининскую АЭС. В фирме работают высококвалифицированные рабочие, опытные инженеры и ученые, это гарантирует успешное выполнение производственных задач любой сложности с высоким качеством и в установленные сроки.

Ранее «СГ» сообщала, что теплоагрегаты ИНТЕРБЛОК расширяют возможности применения в Арктике.