В Ленобласти благоустроят около 80 общественных пространства

В Ленобласти благоустроят около 80 общественных пространства

В 2022 году в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Ленинградской области благоустроят 77 общественных территорий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

По всем объектам уже заключены контракты, а на четырех территориях работы завершены досрочно – это центральная аллея в поселке Лукаши Гатчинского района, общественная территория у дома культуры «Форносовский» в посёлке городского типа Форносово в Тосненском районе, экстрим-парк в Бугорском сельском поселении (площадка для занятий активными видами спорта), и «Пашский променад» в с. Паша.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил важность создание таких современных пространств для комфортного и приятного времяпрепровождения жителей Ленинградской области, особенно в летний период. «Кроме того, реализация проектов позволит вывести развитие поселков на новый качественный уровень, привлечь частные инвестиции в сервисную экономику, повысить интерес и востребованность среди жителей городов», – добавил он.