На юго-востоке Москвы появится японский сад

На юго-востоке Москвы появится японский сад

На юго-востоке Москвы появится японский сад Стройкомплекс Москвы

На юго-востоке Москвы на территории строящегося жилого комплекса Champine (девелопер Touch) появится японский сад. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

В строящемся на ул. Сосинская жилом комплексе обустроят сады в японском стиле из 260 камней разных пород. Эти композиции станут одной из разновидностей ландшафтов проекта, дополнив остальные прогулочные зоны.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, команда из бюро AFA Group сконцентрировалась на стремлении горожан как можно чаще бывать на природе, что нашло воплощение в ландшафтной организации пространства вокруг жилого комплекса. «Чтобы создать эффект дикой природы в прогулочных зонах, вдоль тропинок были оборудованы монокомпозиции из крупных камней, а также точечные и групповые ландшафты из камней», - отметил он.

По словам Сергея Кузнецова, команда ландшафтных экспертов сделала акцент на естественности: каменные композиции органично сочетаются с зелеными зонами – деревьями, кустарникам и цветами. «Парк с валунами также может стать дополнительным игровым пространством для детей или необычной фотолокацией», - добавил он.