Санкт-Петербург отметил 319-летие со дня основания

Санкт-Петербург отметил 319-летие со дня основания

Санкт-Петербург отметил 319-летие со дня основания

27 мая 2022 года Санкт-Петербург отмечает свое 319-летие. По традиции в День города в знак признательности и уважения к основателю Санкт Петербурга – императору Петру Первому — к подножию Медного всадника на Сенатской площади были возложены цветы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города.

В Смольном рассказали, что в церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель заксобрания Александр Бельский и почетные граждане Северной столицы.

Цветы также возложили члены правительства города и руководители исполнительных органов власти, депутаты заксобрания и Госдумы РФ, представители командования Западного военного округа, главного командования Военно-морского флота, представители Конституционного суда РФ, депутаты Минского городского совета, представители религиозных конфессий и общественных организаций.

Ранее «СГ» сообщала, что в Санкт-Петербурге установили первый в мире памятник директору музея.