В Москве состоялся Всероссийский форум ColorMix 2023

В Москве состоялся Всероссийский форум ColorMix 2023

В Москве состоялся Всероссийский форум ColorMix 2023

С 31 мая по 1 июня в Москве прошел Всероссийский форум ColorMix 2023. Об этом «Стройгазете» сообщили организаторы мероприятия, уточнив, что конкурс в третий раз собрал профессионалов рынка отделки со всей страны.

За небольшой период форум стал привлекательным местом для встреч мастеров, дизайнеров, продавцов и производителей материалов. Приоритетная цель форума – создание современной платформы для объединения декоративно-малярной отрасли, демонстрации инноваций и перспектив развития этой важнейшей индустрии, без продукции и услуг которой немыслимо строительство ни одного здания.

В эти дни в рамках ColorMix наряду с выставкой, прошла насыщенная программа, мастер-классы и битва декораторов.

В тематические разделы выставки вошли сухие строительные смеси и лакокрасочные материалы, гипсокартон, стеновые отделочные материалы, строительная химия — герметики, клеи, пропитки, а также материалы для устройства полов и потолков, инструменты, машины и оборудование.

20230531_154628.jpg

Разнообразную палитру решений представила компания «Калеким». Серия из коллекции VISUELLE, в которой текстура необработанного открытого бетона обогащена элегантными мотивами, привносящие в жилые помещения неподвластную времени красоту бетона.

«Эта серия рассматривает общий внешний вид бетона с позиций, дающих возможность создавать богатство вариаций», — пояснила руководитель отдела Татьяна Павликова. Например, BETONART представляет собой эластичное покрытие для фасадных и интерьерных решений в стиле лофт с видом брутального бетона. Покрытие с высокой долговечностью, возможностью колеровки изготовлено на водной основе, без запаха, безопасно для человека и окружающей среды.

Отечественный производитель высококлассных строительных и отделочных материалов компания БОЛАРС представила фактурный набор в виде декоративных покрытий MaskaradE. В ассортименте марки – венецианские и марокканские штукатурки, «шелка», «пески» травертины, грунты, лаки, воск.

Ранее «Стройгазета» рассказала, как сделать эффективную звукоизоляцию жилья.