Уровень импортозамещения продукции компании «КНАУФ» достиг 95%

Уровень импортозамещения продукции компании «КНАУФ» достиг 95%

Уровень импортозамещения продукции компании «КНАУФ» достиг 95% пресс-служба компании «КНАУФ»

На апрель 2023 года уровень импортозамещения продукции компании «КНАУФ», выпускаемой в России, достиг 95%. Об этом сообщил руководитель группы внешнего сбыта Московской сбытовой дирекции компании «КНАУФ» Андрей Удалов в ходе выступления на конференции Ассоциации НОПСМ «Импортозамещение в девелоперском бизнесе. Проблемы и пути решения», которая прошла 19 апреля в Сочи.

По его словам, импортозамещение является естественным процессом, который на данный момент затронул отрасли российской экономики, в том числе и строительство. «Одна из приоритетных задач для компании – это развитие технологий с акцентом на локализованное российское производство. В долгосрочной перспективе “КНАУФ” планирует производить взломостойкие межквартирные перегородки для разных секторов бизнеса. Еще одна инновация, над которой мы работаем, – это специальные климатически устойчивые листовые материалы, способные выдержать высокую влажность и резкие перепады температур. Такие разработки будут полезны для российских заказчиков», — рассказал Андрей Удалов.

В своем выступлении топ-менеджер также рассказал о новых межкомнатных перегородках и о преимуществах их использования для застройщика. В частности, установка межкомнатных перегородок «КНАУФ» позволяет добиться выигрыша в полезной площади до 2 кв. метров, что означает существенную прибыль для застройщика квартир. Кроме того, в сравнении с аналогичными конструкциями из газобетонных блоков и кирпича они весят значительно меньше, что снижает нагрузку на перекрытие и фундамент здания.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году удалось добиться снижения импортной зависимости в строительстве.

Справочно:

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. Традиционно Конгресс собирает около 5 тыс. участников. Мероприятие проходило с 17 по 21 апреля 2023 года и охватило важнейшие сегменты рынка недвижимости: жилищное строительство, риэлторский бизнес, коммерческую недвижимость, ипотечное кредитование, информационные ресурсы и многие другие темы.