Топкинский цемзавод гарантирует стабильные поставки

Топкинский цемзавод гарантирует стабильные поставки

Топкинский цемзавод гарантирует стабильные поставки пресс-служба ООО «Топкинский цемент»

За пять месяцев 2022 года ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») направило потребителям более 822 тыс. тонн продукции. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе завода, уточнив, что объемы поставляемой продукции выросли на 16,4% относительно января-мая 2021 года.

В пресс-службе рассказали, что на заводе проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, а также мероприятия по повышению уровня экологической безопасности производства. «К строительному сезону предприятие полностью готово», — отметили в компании.

Так, в цехе «Сырьевой» выполнен ремонт мельниц №3 и №5: специалисты частично обновили внутреннюю футеровку, проверили состояние вспомогательного оборудования, на агрегате №3 заменили редуктор главного привода.

В «Обжиге» необходимые работы проведены на вращающихся печах №2-4. На печи №2 установлены новые батареи циклонов, непосредственно участвующих в аспирации холодильника.

В цехе «Помол» выполнен плановый ремонт цементных мельниц №1-3, №7 и №9. Отремонтирован сепаратор QDK, который используется для производства высокомарочных цементов.

Помимо этого, не прекращается модернизация автопарка предприятия. В начале года для работы в карьере на завод поступили четыре самосвала LGMG MT86 Н, грузоподъемность каждого – 60 тонн. В апреле парк спецтехники дополнили новый самосвал КамАЗ 43118 и бульдозер «Четра» Т-20.

Электрофильтр Elex.jpg

«Строительный сезон завод встречает в полной технической готовности, – подчеркнул управляющий директор организации «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – Потребители хорошо знают нас и нашу продукцию, а значит, могут быть уверены: завод обеспечит строительные площадки качественным цементом без перебоев даже в период пиковых нагрузок».

Отметим, в ассортименте предприятия – 15 видов цемента: девять общестроительных и шесть специальных, удовлетворяющих любые запросы покупателей, начиная от бытового ремонта загородного дома до строительства нефтедобывающих скважин и автомобильных дорог. Самым популярным в продуктовой линейке предприятия на сегодняшний день является портландцемент ЦЕМ I 42,5Б, его доля в общем объеме производства составляет более 50%.

0095.jpg

В пресс-службе добавили, что завод снабжает высококачественным цементом крупнейшие стройплощадки Сибирского федерального округа. В Кузбассе он используется для возведения канатной дороги в поселок городского типа Шерегеш, Сибирского кластера искусств и культурно-музейного кластера. В городе Кемерово продукция предприятия использовалась для строительства и ремонта автомобильных дорог, реконструкции набережной реки Искитимка в областном центре Кузбасса, для возведения здания ФНС на проспекте Октябрьском, спорткомплекса «Кузбасс-Арена», жилого района Лесная поляна и других объектов.