SLK Cement повысит безопасность производства

SLK Cement повысит безопасность производства

SLK Cement повысит безопасность производства SLK Cement

Ведущий производитель цемента на Урале – компания SLK Cement – объявила 2022 год годом оценки рисков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что за этот период на каждом предприятии проведут мероприятия, призванные закрепить навыки сотрудников по выявлению и оценке рисков на работе и в быту, и устранять их.

Старт новому году безопасности дала сессия по обучению для внутренних тренеров, на которой 36 специалистов смогли освежить знания и навыки, усовершенствовать методику подачи материала по выявлению опасностей и оценке рисков на рабочих местах. Помимо повышения навыков самостоятельного и успешного обучения коллег, тренеры осваивали методы развития уровня осознанности учеников, навыки грамотной подачи информации коллегам.

«Для более качественного обучения разработана программа с пошаговой моделью обучения для наших сотрудников и сотрудников постоянных подрядных организаций. Она включает в себя, помимо информационной части, задания для самостоятельной работы»,– отметила Надежда Хлопова, начальник отдела по охране труда, промышленной безопасности и экологии филиала «Коркино».

До конца второго квартала текущего года обучение методике по выявлению опасностей и оценке рисков на рабочих местах пройдут 100% сотрудников компании. Каждый работник должен уметь оценить риски на рабочем месте, владеть методикой СНОУ (СтойНайдиОцениУстрани): четыре простых шага при оценки риска. Такие же занятия цементники проведут и для сотрудников компаний-партнеров. Заканчивается также пересмотр карт оценки рисков для профессии.

В течение года специалисты компании проведут внутренние аудиты по выявлению опасностей и оценки рисков по основным производственным направлениям. Уже летом будет запущен тренажер для обучения работе на высоте на заводе в Сухом Логу, до конца года сто сотрудников предприятия пройдут на нем повышение квалификации.

Справочно:

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 тыс. сотрудников по всему миру.

SLK Cementявляется одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский. г. Коркино) и в Омской области (г. Омск).