Филиал «СЛК Цемент» отмечает первый юбилей

Филиал «СЛК Цемент» отмечает первый юбилей

Филиал «СЛК Цемент» отмечает первый юбилей пресс-служба компании «СЛК Цемент»

В мае 2023 года филиалу «Омск» компании «СЛК Цемент» исполняется 10 лет. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе организации, уточнив, что за это время предприятие численностью в 22 человека выпустило более 1 млн тонн цемента и закрепило за собой статус надежного поставщика качественной продукции.

В пресс-службе рассказали, что в 2007 году правительство Омской области и материнская компания «СЛК Цемент» Buzzi Unicem заключили соглашение о создании цементного предприятия в Омске. В мае 2013 года состоялось официальное открытие компании «Омский цемент» и стартовал промышленный выпуск продукции. В 2016 году предприятие вошло в состав «Сухоложскцемент», в 2019 году стало филиалом «СЛК Цемент».

В продуктовой линейке филиала «Омск» – две марки общестроительного цемента: ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ II/В-З 32,5Н. Терминал выпускает их по технологии смешивания готового цемента с заводов «Сухоложскцемент» и «Коркино» и золы-уноса с омских ТЭЦ. Добавка позволяет клиентам сократить себестоимость конечного стройматериала и улучшить его физико-химические свойства. Вторичное использование отходов теплоэлектростанций снижает нагрузку на окружающую среду и уменьшает выработку углекислого газа при производстве за счет использования меньшего количества клинкера.

Филиал поставляет продукцию производителям бетона и ЖБИ, региональным застройщикам, крупным розничным торговым сетям в Омской, Новосибирской и Тюменской областях, а также республике Казахстан. В портфолио филиала «Омск» – отгрузка цемента на строительство значимых для регионов объектов: медицинских и образовательных учреждений, спортивных комплексов, федеральных дорог и жилых комплексов.

Директор филиала «Омск» Эльдар Латыпов отметил, что отличительные черты «СЛК Цемент», в том числе и омского филиала, – это стабильность в качестве продукции и постоянное совершенствование сервиса. «Мы увеличиваем объемы отгрузки, модернизируем производство и помогаем потребителю наиболее эффективно применять цемент. Устойчивое положение на региональном рынке и доверие клиентов доказывают, что мы двигаемся в верном направлении», — прокомментировал он.

Ранее «Стройгазета» рассказала о преимуществах строительства цементобетонных дорог.