АРСС подвела итоги первого квартала 2022 года

АРСС подвела итоги первого квартала 2022 года

АРСС подвела итоги первого квартала 2022 года

В первом квартале 2022 года к Ассоциации развития стального строительства (АРСС) присоединились семь новых компаний. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Ассоциации, уточнив, что в список компаний вошли производители металлоконструкций, сварочных материалов, лакокрасочных покрытий и другие организации.

В пресс-службе рассказали, что за первые три месяца 2022 года к АРСС присоединились: «Системы защиты металла», «СварМонтажСтрой», «Промышленно-бытовое Строительство», Санкт-Петербургская научно-техническая организация «Наука-Производству», «ЛСТК-Урал», «АВС Фарбен», Научно-Производственное Предприятие «Спектр-ТП». На апрель 2022 года в состав Ассоциации входят 86 участников.

Помимо этого, Ассоциация продолжает активную работу по устранению барьеров в нормативно-техническом регулировании применения металлоконструкций в России. Результаты работ по актуализации сводов правил, ГОСТов, СТО АРСС и прочих документов будут представлены на круглом столе АРСС на выставке Металлоконструкции-2022 в июне текущего года.

Также продолжается работа по наполнению Реестра проектных организаций и Каталога заводов металлоконструкций АРСС. На данный момент в реестре насчитывается 51 компания, а в каталог – 153 организации. В пресс-службе напомнили, что участие в реестре и каталоге бесплатно.

В первом квартале текущего года было проведено восемь мероприятий Ассоциации, которые посетили более 600 участников. В том числе, знаковым событием отрасли стала V Международная конференция АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков в Сочи.

Кроме того, в первом квартале 2022 года АРСС провела семь вебинаров, которые доступны в записи на YouTube-канале АРСС.

В пресс-служба отметили, что Ассоциация продолжает прилагать все усилия для продвижения стальных конструкций в строительную отрасль, и фокусируется на возможности внедрения стали в различные сегменты строительства.

Ранее АРСС и компания «Метрополис» рассказали «Стройгазете» подробности о конструктивных особенностях нового здания ГЭС-2.