НОСТРОЙ выступает связующим звеном между работодателями и учебными заведениями

НОСТРОЙ выступает связующим звеном между работодателями и учебными заведениями

НОСТРОЙ выступает связующим звеном между работодателями и учебными заведениями Кирилл Киреев

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) позиционирует себя как связующее звено между строительными компаниями и учебными заведениями. Об этом журналистам сообщил президент нацобъединения Антон Глушков в ходе стратегической сессии НОСТРОЙ и МГСУ «Кадры и квалификации. Отраслеориентированные образовательные программы».

По его словам, нацобъединение и учебные заведения уделяют много внимания подготовке кадров. Однако необходимо администрирование процесса трудоустройства, чтобы эти строители работали. «Кадры, которые подготавливаются, должны соответствовать запросам работодателей. В свою очередь компании должны гарантировать трудоустройство выпускников», — пояснил Антон Глушков.

Президент НОСТРОЙ отметил, что большинство строительных компаний являются представителями малого предпринимательства. Такие организации не в состоянии самостоятельно сформировать заказ на необходимых работников. «Мы стараемся стать связующим звеном между этими компаниями и учебными заведениями», — рассказал он.

Ранее Антон Глушков заявил, что для выполнения национальных проектов и задач к 2035 году строительной отрасли необходимо увеличить кадровую емкость с 7,5 млн человек до 11,3 млн человек.