В Хорошево-Мневниках возведут Международную хоккейную академию

В Хорошево-Мневниках возведут Международную хоккейную академию

В Хорошево-Мневниках возведут Международную хоккейную академию фото: mos.ru
Инвестор возведет здание ледовой арены, а также комплекс для временного проживания, восстановления и реабилитации спортсменов. В рамках масштабного инвестиционного проекта на улице Нижние Мневники построят ледовый комплекс. Площадь предоставленного участка составит три гектара, а самого объекта — более 43 тыс. кв. метров.

«Город и бизнес совместно развивают в столице спортивную инфраструктуру, способную удовлетворить запросы как любителей, так и профессиональных спортсменов. Департамент городского имущества предоставил компании “Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина” в аренду земельный участок без торгов на пять лет. За это время в Хорошево-Мневниках должно быть возведено здание ледовой арены площадью более 20 тыс. кв. метров, а также комплекс временного проживания спортсменов с центром восстановления и реабилитации», — рассказал руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Он уточнил, что землю на таких условиях инвесторы получают в рамках масштабных инвестиционных проектов. Это может быть создание производственных комплексов, инновационных центров, социальных учреждений, транспортных, спортивных и других объектов. Решение о предоставлении участка для их строительства принимается Градостроительно-земельной комиссией города Москвы.
Работы будут вестись за счет частного инвестиционного капитала. Сейчас заканчивается проектирование объекта, строительство начнется уже в этом году, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.