Выставка «ИнтерСтройЭкспо» дала старт строительному сезону

Выставка «ИнтерСтройЭкспо» дала старт строительному сезону

Выставка «ИнтерСтройЭкспо» дала старт строительному сезону

С 19 по 21 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится 28-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».

На протяжении 28 лет выставка объединяет игроков строительного рынка, являясь эффективной площадкой для взаимодействия поставщиков строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования с представителями строительных и торговых компаний, работающих в Северо-Западном регионе России. Выставку 2022 года планируют посетить более 5 000 специалистов, что подтверждает важность укрепления деловых и производственных связей, формирования новых логистических цепочек и обсуждения вопросов импортозамещения.

В выставке примут участие более 80 компаний, которые представят широкий спектр продукции для жилищного и промышленного строительства, материалы для отделочных и ремонтных работ, лифтовое оборудование, светодиодное и архитектурное освещение, фасадные системы, промышленные полы, металлоконструкции и быстровозводимые здания, каркасные домокомплекты, системы инженерного оснащения зданий и сооружений, приборы неразрушающего контроля и многое другое.

В числе экспонентов «ИнтерСтройЭкспо»: Asia Silk Wallpaper, Gravikom, Haier Con, Lady Mary Gardens, TNP, TURKOV, SKY Lift, SWG | Светлый город,  Астра Кемикал, Гервент Рус, Главкомпроект, НПП Интерприбор, Кадастровые инженеры, Кингспан, КОМФОРТ СТРОЙ, Лайт Про,  МегаТрейд, Мегаполис, Минибокс, НВС-Строй, , Неокрил, Новый формат, Огнеза, Пенетрон, Перфоком, ПластБлок, РусЭнергоМаш, Северные технологии, Синержи Дорс, СКМТ Склад металлоизделий, КТБ Стройприбор, Татполимер, ТД ЛТМ, Техностиль, ТехноИнжСтрой, ТэоХим Нева, Топол-ЭКО, ТОП ГРЕС, Уральские камни, Уральский Гранит, ЮБАС, Юнифенс и другие компании.

Специализированное лифтовое и подъемное оборудование представят компании ПКФ Сиблифт, Невский лифт, Могилевлифтмаш, Скайлифт, Траст-Лифт, Астро-Лифт, ПЭЛК-Экспорт, Лифт-Комплекс ДС.

Конгресс по строительству IBC – ключевое событие деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо».

В течение 3 дней пройдет более 10 мероприятий, сфокусированных на поиске перспективных решений по многим направлениям развития строительного комплекса: будущее рынка стройматериалов, благоустройство и комфортная городская среда, строительство школ и детских садов, прогрессивные фасадные технологии, применение BIM/ТИМ в капитальном строительстве, развитие и реставрация объектов исторического значения, инновационные материалы на основе алюминия для «зелёной» архитектуры и строительства, проектирование современных систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха жилых зданий, инфекционных больниц, родильных домов и многое другое.

Подробная деловая программа >>

19 апреля программу Конгресса откроет Пленарное заседание с обзором главных трендов современного строительства с участием представителей Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профильных комитетов и ведомств строительной отрасли.

20 апреля приглашаем специалистов принять участие в круглом столе «Новая реальность и будущее рынка строительных материалов». Мероприятие пройдет при поддержке Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ). В качестве спикеров выступят представители компаний – производителей и крупных торговых сетей. В формате обмена мнениями будут рассмотрены ценовые стратегии производителей, поставщиков и торговых сетей, меры поддержки производителей, предпочтения потребителя в период ограничений, успешные и провальные стратегии на рынке DIY, а также перенастройка логистических цепочек. Спонсор круглого стола – Avito.

20 апреля в рамках конференции «Культурное наследие. Развитие и реставрация объектов исторического значения» представители Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Союза реставраторов Санкт-Петербурга, ВООПИиК обсудят решения, позволяющие сохранить ценность исторической застройки, вопросы разработки новых расценок в реставрации, рассмотрят проблемы реконструкции рядовой исторической застройки Петербурга, поделятся опытом архитектурной реставрации утраченных храмов Петербурга, предложат инженерные и архитектурные решения по созданию устойчивого микроклимата в исторических и музейных зданиях.

Круглый стол «Петербургские архитекторы в новых реалиях» 20 апреля соберет ведущих архитекторов города для обсуждения проблем реставрации и реконструкции рядовой исторической застройки Петербурга, а также использования федеральных памятников в современном контексте. Соорганизатор мероприятия - Объединение архитектурных мастерских (ОАМ).

21 апреля состоится Конференция для представителей проектно-монтажных организаций «Высокие технологии инженерных систем зданий различного назначения» и мастер-класс «Системы противодымной вентиляции. Нормативные требования и практические решения». Организатор – некоммерческое партнёрство инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике АВОК.

Также в рамках Конгресса по строительству IBC пройдет Практикум для ландшафтных архитекторов и дизайнеров, Практикум «Фасадные решения и технологии», Сессия «Благоустройство и комфортная среда» (Спонсор сессии – DEREVO PARK), Сессия «Строим школу и детский сад», Сессия «Передовые технологии и инновационные материалы на основе алюминия для «зелёной» архитектуры и строительства», Семинар «Технологии применения BIM/ТИМ на различных этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и Конкурс новых материалов и технологий «Инновации в строительстве»

Для бесплатного посещения «ИнтерСтройЭкспо» и Конгресса по строительству IBC получите электронный билет на сайте, указав промокод gazeta

Организатор выставки – Компания MVK (Санкт-Петербург).